3 балла
15 сентября 2016 10:11
2018

В Скопине открылся новый корпус фармзавода

В Скопине открылся новый корпус фармзавода

В среду, 14 сентября, на Скопинском фармацевтическом заводе состоялось торжественное открытие модернизированного корпуса по производству твердых лекарственных форм, сообщает сайт правительства Рязанской области.

Модернизация Скопинского фармацевтического завода началась два года назад. Проект реализует один из крупнейших поставщиков лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения России — компания «Фармимэкс».

На модернизацию скопинского завода планируется потратить более 4,5 млрд рублей до 2018 года. В завод уже вложено более 1 млрд рублей.

Мощность нового производства позволит изготавливать более 1,2 млрд лекарственных препаратов в виде таблеток и капсул. Комплекс спроектирован под полный цикл изготовления продукции: подготовку сырья, грануляцию, таблетирование, наполнение капсул и упаковку.

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев направил письмо на торжественную церемонию открытия. В нем говорилось, что здесь планируется построить еще один цех и производить препараты для лечения различных заболеваний, в том числе онокологических. Президент ПАО «Фармимэкс» Александр Апазов добавил, что в перспективе на заводе будет реализован проект по выпуску препаратов для больных гемофилией и другими заболеваниями крови.

Губернатор Рязанской области отметил, что «Скопинфарм» является частью фармацевтического кластера, который формируется в Рязанской области.

Фото с сайта облправительства

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт