1 балл
16 мая 2019 13:02
2021

В Рязанской области началась подчищающая иммунизация против кори

В Рязанской области началась подчищающая иммунизация против кори

В Рязанской области начато проведение подчищающей иммунизации против кори не привитого населения, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора. По состоянию на 13 мая вакцинировано 52,6% от планируемого объема иммунизации.

«В стране с 1 апреля проводятся мероприятия по выявлению и вакцинации всех восприимчивых к кори лиц, детей и взрослых, как граждан Российской Федерации, так и иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на территории Российской Федерации (подчищающая иммунизация). В ходе подчищающей иммунизации предполагается охватить прививками труднодоступные группы населения: граждан, ведущих кочевой и (или) полукочевой образ жизни, беженцев, вынужденных переселенцев и других лиц, не включенных в утвержденный на 2019 год национальный план профилактических прививок», — говорится в сообщении. 

Отмечается, что целью подчищающей иммунизации является формирование прочного коллективного иммунитета, который позволит надежно защитить население страны от коревой инфекции, предупредить распространение инфекции на территории Российской Федерации.

Роспотребнадзор рекомендует не отказываться от проведения профилактических прививок, и помнить, что, своевременно прививаясь от инфекционных заболеваний, вы защищаете себя и своих близких от различных болезней.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт