1 балл
10 сентября 2020 22:53
2299

В рязанском минздраве опровергли информацию о нехватке денег на медикаменты

В рязанском минздраве опровергли информацию о нехватке денег на медикаменты

Пресс-служба министерства здравоохранения Рязанской области прокомментировала информацию о том, что в больницах региона кончились деньги на закупку средств индивидуальной защиты и медикаментов.

«Медицинские работники как стационаров, так и амбулаторно-поликлинического звена на сегодняшний день полностью обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты на ближайшую перспективу, с учетом сегодняшнего уровня заболеваемости и развернутого коечного фонда», – говорится в сообщении.

Также в минздраве уточнили, что между правительством Рязанской области и Министерством здравоохранения РФ заключается соглашение, которое предусматривает направление в регион 165 млн рублей для поддержки медицинских организаций, которые активно работали в период борьбы с пандемией COVID-19. Средства будут направлены на приобретение лекарственных препаратов, медикаментов и на другие нужды.

«В министерстве здравоохранения Рязанской области сформирован резерв необходимых средств индивидуальной защиты в случае подъема заболеваемости новой коронавирусной инфекцией», – отмечается в релизе.

Напомним, ранее о нехватке средств на медикаменты в ходе совещания с губернатором Рязанской области Николаем Любимовым сообщили главврачи ОКБ им. Семашко и БСМП.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт