6 баллов
25 марта 2020 13:18
8122

В рязанском госпитале-обсервации находятся восемь человек

В рязанском госпитале-обсервации находятся восемь человек

В данный момент в рязанском госпитале-обсервации находятся восемь человек, сообщает пресс-служба регионального минздрава. Это рязанцы в возрасте от 30 до 35 лет, поступившие в медучреждение в период с 19 по 23 марта.

По информации минздрава, проходящих карантин ежедневно осматривает врач, взяты необходимые анализы, каждому три раза в сутки проводится термометрия. В настоящее время все чувствуют себя хорошо, за время наблюдения температура ни у кого не поднималась выше нормы, не отмечено и других симптомов заболевания.

В случае благополучного прохождения карантина, который длится 14 дней, первых пациентов планируется выписать на следующей неделе.

Сообщается также, что госпиталь получит более 10,8 млн на развитие материально-технической базы из резервного фонда регионального правительства. Будут дополнительно приобретаться средства индивидуальной защиты для медработников и препараты дезинфекции, продукты питания для лиц, проходящих карантин,  комплекты одноразовой посуды, материалы для проведения и транспортировки анализов, санитарные принадлежности, постельное белье.

Напомним, госпиталь-обсерватор на 30 мест создан  на базе Рязанской больницы №10. В нем проходят карантин граждане, приехавшие из стран, неблагополучных по короновирусной инфекции.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт