3 балла
01 июня 2020 16:37
8310

В Рязани запущены тесты на антитела к COVID-19 для всех желающих

В Рязани запущены тесты на антитела к COVID-19 для всех желающих

В Областной клинической больнице и Областном кожвендиспансере начали тестировать на антитела к коронавирусу, сообщает опергруппа правительства Рязанской области со ссылкой на региональный минздрав.

Проверки на антитела к COVID-19 в ОКБ начали с врачей. Все медики сдали анализы бесплатно.

Первыми на сдачу крови пришли те, кто работал в «красной зоне» в конце апреля. В это время ОКБ приняла первых пациентов с коронавирусной инфекцией. Также проверяется медицинский персонал поликлиники: сотрудники, которые выезжали на дом к пациентам для забора мазков. Тестирование на антитела проводится методом иммуноферментного анализа. Анализ показывает не только наличие, но и уровень антител в крови. Обследование проводится на платной основе.

В отделении предварительных и периодических медицинских осмотров кожвендиспансера также все желающие могут сдать подобный анализ на антитела.

Тест позволяет выявить наличие иммунитета к коронавирусу, в том числе, если течение заболевания было бессимптомным. Пока очень мало накопленных данных о том, как долго сохраняется иммунитет после перенесенной COVID-19, но подтвержденных случаев повторного заражения в рамках текущей эпидемии нет, – рассказал министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт