5 баллов
30 июня 2020 16:24
2115

В Рязань поступили семь новых реанимобилей

В Рязань поступили семь новых реанимобилей

На территорию Центральной подстанции прибыли семь реанимобилей марки Ford Transit, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Отмечается, что приобретение было профинансировано из федерального бюджета в рамках четырехстороннего договора между Минпромторгом РФ, заводом-изготовителем, правительством Рязанской области и городской станцией скорой медпомощи. Общая стоимость машин составляет 29 млн 540 тыс. рублей.

Два реанимобиля предназначены для Рязанской городской станции скорой медпомощи, остальные пять будут переданы в медучреждения районов региона.

— Это новые современные машины. Они оборудованы аппаратом ИВЛ, имеется дефибриллятор-монитор, электрокардиограф, кислородный редуктор-ингалятор и другая аппаратура, необходимая для оказания оперативной помощи пациентам, — отмечает главный врач станции скорой медпомощи Игорь Задоя. — Использование современных специализированных машин позволит повысить качество работы наших выездных бригад, создаст более комфортные условия для больных.

Ближе к осени в регион будет еще одна поставка автомобилей санитарного транспорта на базе ГАЗ, в том числе и за счет областного бюджета. Машины пополнят автопарк, как городской станции скорой помощи, так и районных служб. Кроме этого, в медицинские учреждения поступят легковые автомобили для обслуживания «неотложных» выездов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт