Пробок нет
25 мая 2020 15:59
3047

В Подмосковье умер 34-летний хирург, лечивший пациентов с коронавирусом

В Подмосковье умер 34-летний хирург, лечивший пациентов с коронавирусом

34-летний хирург Ступинской областной клинической больницы Алексей Мартынов умер от коронавируса. Об этом сообщается на сайте медучреждения.

Вступивший в должность заведующего михневским отделением для пациентов с внебольничной пневмонией с подозрением на коронавирус, он возглавил группу медиков, 17 апреля принявших первых госпитализированных с возможным COVID-19.

«Доктор не успел до конца отработать двухнедельную вахту, став пациентом возглавляемого им отделения. Поскольку состояние Мартынова не улучшалось, а симптомы пневмонии усиливались, его перевезли в одну из профильных региональных клиник. Здесь хирурга подключили к аппарату ИВЛ. Несмотря на все попытки стабилизировать состояние врача, отстоять его жизнь коллегам не удалось — 22 мая Алексея Мартынова не стало» — говорится в сообщении на сайте.

— Как и все врачи, работающие с коронавирусными пациентами, хирург регулярно сдавал анализы на COVID-19, — сообщили в Минздраве МО. — Почувствовав недомогание, Мартынов сдал очередной анализ, который дал положительный результат.

У медика остались трое детей — девятилетний и шестилетний сыновья, а также пятимесячная дочь.

В Минздраве МО выразили искренние соболезнования семье и близким врача. За годы работы погибший зарекомендовал себя как опытный специалист и очень отзывчивый человек, отметили в ведомстве.

Фото с сайта Ступинской ОКБ

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт