Пробок нет
29 июля 2021 15:37
4849

В Петербурге зафиксировано несколько смертей тяжелых больных, привитых от коронавируса

В Петербурге зафиксировано несколько смертей тяжелых больных, привитых от коронавируса

Председатель комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрий Лисовец заявил, что в городе зафиксировано несколько случаев летальных исходов среди привившихся от коронавирусной инфекции пациентов с тяжелыми сопутствующими заболеваниями, передает ТАСС.

— Есть случаи, когда пациенты завершили в том числе вакцинацию двумя компонентами и у них фиксируется летальный исход. Но это пациенты с тяжелой сопутствующей патологией, сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкологическими и прочими. При отсутствии факторов риска, уже неоднократно отмечалось, что риск заболеть и госпитализироваться после вакцинации снижается более чем в 20 раз, риск наступления летального исхода от всех причин снижается на сравнимую величину, — пояснил Лисовец.

С начала массовой вакцинации в Петербурге сделали прививку первым компонентом 1,3 млн человек, 941 тыс. закончили цикл вакцинации. В городе работают 146 пунктов вакцинации на базе медицинских организаций и выездные прививочные бригады.

По последним данным, в Петербурге выявили 524 895 случаев заражения коронавирусом, по этому показателю он занимает второе место среди регионов России после Москвы. Выздоровели после заражения 499 725 человек, умерли 19 104. За последние сутки в городе выявили 1 925 случаев заражения. ​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт