1 балл
22 июня 2020 14:23
2345

В минздраве прокомментировали огромную очередь в больнице №11

В минздраве прокомментировали огромную очередь в больнице №11

В пресс-службе министерства здравоохранения Рязанской области прокомментировали очередь в коридоре больницы №11.

По информации ведомства, прием осуществляется только по предварительной записи, строго по времени, указанному в талоне.

— Помимо телефонов регистратуры, работающих на прием телефонных звонков для вызова на дом, организованы дополнительно три телефонные линии по записи на прием к врачам-специалистам поликлиники: 51-25-33, 41-42-07, 32-04-59 с 8:00 до 17:00. Также имеется возможность записи через Интернет и запись через единый колл-центр по телефону 555-003. Количество талонов для удаленной записи к врачам-специалистам поликлиники достаточное, — прокомментировали в минздраве.

В ведомстве также подчеркнули, что в поликлинике на входе ежедневно дежурят два медработника, которые всем входящим измеряют температуру бесконтактным термометром и дают информацию по удаленной записи на прием. Каждому входящему дается памятка с телефонами для записи.

— Терминалы в поликлинике предусматривают запись только с посещением поликлиники (что противоречит Распоряжению губернатора) и расположены с интервалом менее 1,5 м, что не позволяет при записи соблюдать дистанцирование пациентов. Поэтому запись через терминалы временно приостановлена, — прокомментировали в пресс-службе факт неработающих терминалов для выдачи талонов.

Напомним, ранее появилась информация об очередях в больнице №11, а также невозможности дистанционной записи на прием к врачу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт