Пробок нет
15 августа 2017 12:04
971

В 35 детсадах Челябинска введены карантинные мероприятия из-за менингита

В 35 детсадах Челябинска введены карантинные мероприятия из-за менингита

В Челябинске в 35 дошкольных учреждениях проводятся карантинные мероприятия из-за распространения энтеровирусной инфекции, пишет « Коммерсант».

Как сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора, на данный момент в Челябинске зарегистрировано 95 случаев заболевания, в том числе 44 – энтеровирусного менингита. Более 80% заболевших или 77 человек – это дети до 17 лет (половина — 3-6 лет), у 29 из них диагноз «энтеровирусный менингит». Из общего числа пациентов 38 посещают детские организованные коллективы (у 15 детей выявлен менингит).

В связи с этим в 35 детских садах Челябинска проводятся карантинные мероприятия под контролем специалистов Роспотребнадзора. Случаи заболевания энтеровирусной инфекцией регистрируются во всех районах города, меньше всего в Советском и Центральном районах.

По данным специалистов регионального управления Росприроднадзора, эпидемические подъемы заболеваемости регистрируются каждые 4-5 лет, последний зафиксирован в 2013 году. Сезонный подъем регистрируется с июля по октябрь с максимальным уровнем в сентябре.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт