5 баллов
22 ноября 2021 21:17
3377

Центр Гамалеи подаст документы для испытаний вакцины для детей от шести до 11 лет

Центр Гамалеи подаст документы для испытаний вакцины для детей от шести до 11 лет

Центр им. Гамалеи готов подать документы в Министерство здравоохранения РФ для проведения клинических исследований вакцины «Спутник V» для детей от шести до 11 лет. Об этом сообщил директор центра Александр Гинцбург в эфире телеканала «Россия-24», передает ТАСС.

Одобрение Минздравом РФ вакцины от коронавируса для подростков от 12 до 17 лет позволит подать следующий уже готовый пакет документов, который будет направлен на исследование «Спутник V», разведенного определенное количество раз, на группе детей в возрасте от 11 до шести лет, пояснил Гинцбург.

По словам ученого, темпы вакцинации необходимо увеличить. Пандемия закончится, когда необходимое количество антител будет у 70-75% населения. 

– Эпидемический процесс закончится, когда будет провакцинировано 70-75% населения. Не просто провакцинировано, а, соответственно, будет иметь необходимое количество защитных антител. <...> Для того чтобы достичь таких показателей, темпы вакцинации надо увеличить по крайней мере в три-четыре раза, – сказал директор центра им. Гамалеи.

Фото Артема Геодакяна (ТАСС)

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт