4 балла
15 декабря 2021 15:18
4604

Власти сообщили, как будут контролировать обязательную вакцинацию рязанцев

Власти сообщили, как будут контролировать обязательную вакцинацию рязанцев

Контроль за исполнением постановления главного государственного санитарного врача по Рязанской области Ларисы Сараевой от 6 декабря «О проведении профилактических прививок против коронавирусной инфекции отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям» осуществляется управлением регионального Роспотребнадзора. Об этом говорится в ответе надзорного органа на соответствующий запрос YA62.ru.

Отмечается также, что контроль исполнения постановления осуществляется в ходе контрольно-надзорных мероприятий в соответствии с федеральным законом, а также в автоматическом режиме на информационной платформе, разработанной Министерством цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области, где работодателями размещаются сведения о вакцинированных сотрудниках.

Напомним, 6 декабря, главный санитарный врач Рязанской области ввела Лариса Сараева внесла изменения в постановление о проведении профилактических прививок от коронавирусной инфекции. Документ официально опубликован в понедельник, 6 декабря.

Согласно постановлению, обязательной вакцинации подлежат жители Рязанской области старше 60 лет, работники промышленных предприятий, санаторно-оздоровительных организаций, а также люди, проживающие в организациях социального обслуживания.

Ранее Роспотребнадзор сообщил, какие меры будут применены в отношении рязанцев, подлежащих обязательной вакцинации, но не сделавших прививку.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт