4 балла
27 сентября 2017 18:02
3017

СК организовал проверку поставок кислорода в Рязанскую ОДКБ

СК организовал проверку поставок кислорода в Рязанскую ОДКБ

Следователи организовали доследственную проверку по размещенной в СМИ информации о возможных поставках некачественного жидкого медицинского кислорода в Рязанскую областную детскую клиническую больницу, сообщает сайт СУ СК России по Рязанской области.

СК даст объективную правовую оценку обстоятельствам заключения контракта на поставку и осуществлению поставок жидкого медицинского кислорода в медицинское учреждение. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что ранее уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова обратилась в Следственный комитет России с просьбой проверить поступившую к ней информацию о поставках некачественного жидкого медицинского кислорода в Рязанскую областную детскую клиническую больницу Рязани. К Кузнецовой, в свою очередь, обратились руководители и специалисты Рязанского кислородного завода «Криоген», которые считают, что в больницу может поставляться не медицинский, а технический кислород, предназначенный, например, для резки металла.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт