7 баллов
14 февраля 2020 14:13
1442

Рязанский врач рассказал о наиболее распространенных видах рака у детей

Рязанский врач рассказал о наиболее распространенных видах рака у детей

В преддверии международного дня детей, больных раком, рязанцам рассказали о наиболее распространенных видах онкологических заболеваний у детей. Информацию разместила пресс-служба регионального минздрава.

— Наиболее распространенный рак у детей — это лейкемия. На втором месте по частоте — опухоль головного мозга, а на третьем — опухоли различных органов, — рассказал заведующий отделением химиотерапии онкологических и гематологических больных детской ОКБ, главный внештатный детский онколог министерства здравоохранения Рязанской области Александр Безнощенко.

Пресс-служба отмечает, что выявляемость детского рака в Рязанской области имеет такие же показатели, как и во всей стране — 11-13 случаев на 100 000 детского населения. Но, как отмечают специалисты, детский рак имеет оптимистичный прогноз.

— С 1998 года, то есть, в течение более чем 20 лет, общая выживаемость наших пациентов составила  около 80. Естественно, сейчас эти цифры более высокие, в среднем восемь детей из десяти выздоравливают, — отметил Безнощенко.
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт