2 балла
16 декабря 2020 16:09
16040

Рязанский минздрав опроверг информацию о смерти мужчины после прививки от коронавируса

Рязанский минздрав опроверг информацию о смерти мужчины после прививки от коронавируса

Министерство здравоохранения Рязанской области сообщило, что размещенная в соцсети информация о смерти человека после прививки от коронавируса — фейк.

«Информация, размещенная в одном из пабликов в социальной сети ВКонтакте, не соответствует действительности. Массовая вакцинация в Рязанской области еще не началась. На данный момент осуществлена поставка вакцины в регион. Она будет распределена по медицинским организациям, в которых есть все необходимые условия для хранения. Проведенная вакцинация 23 сотрудников ОКБ имеет положительные результаты, здоровье медицинских работников находится под постоянным наблюдением и не вызывает опасений», — говорится в сообщении.

Ранее в соцсети «ВКонтакте» появился пост, в котором утверждалось, что у знакомых жителя Рязанской области умер родственник. Как утверждал автор поста, причина смерти устанавливается, но за три дня до смерти умерший сделал прививку от коронавируса. Как заявлял рязанец, после прививки у человека резко поднялась температура, и через три дня он скончался.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт