4 балла
11 июня 2015 11:13
2316

Рязанская «Династия» вошла в топ-25 детских стоматологий РФ

Рязанская «Династия» вошла в топ-25 детских стоматологий РФ

Рязанская клиника семейной стоматологии «Династия» вошла в топ-25 российских клиник, работающих на рынке детской стоматологии до трех лет (включительно), пишет «Коммерсант» со ссылкой на исследование журнала Startsmile.

Рязанская клиника заняла 11-е место в общем рейтинге и 4-е место среди региональных стоматологий.

Исследователи оценивали только лицензированные клиники, в штате которых работают сертифицированные специалисты по направлению «детская стоматология». Для максимальной объективности к участию в рейтинге были привлечены практически все ведущие клиники со специализацией «детская стоматология» из разных городов России. Всего было оценено и проверено несколько сотен ведущих российских частных клиник. Таким образом, полученные результаты максимально отражают реальную ситуацию в детской стоматологии страны, отмечают авторы рейтинга.

В первую очередь оценивались показатели, напрямую влияющие на качество стоматологической помощи: уровень профессионализма врачей, использование передовых технологий, наличие необходимого оборудования, способность предложить комплексный подход к лечению, гарантии пациентам, уровень комфорта. Кроме того, проверялось соответствие требованиям СНиП к организации помещений, где ведется прием детей. Также авторы учитывали наличие в клиниках игровой комнаты для детей, количество кабинетов, предназначенных для юных пациентов, а также интерьер клиники.

– Дети составляют почти 30% всех наших пациентов, – отметил совладелец «Династии» Дмитрий Хадиков. – Наши детские врачи не только высокопрофессиональные стоматологи – они еще очень хорошие психологи и умеют найти подход к ребенку. Редкий ребенок уходит от нас без улыбки, даже если он боялся идти к врачу.

Также Хадиков рассказал, что в «Династии» применяются современные методы анестезии, позволяющие обезболить даже место укола. В результате ребенок вообще не чувствует, что делает врач. Перед приемом и даже непосредственно во время лечения ребенок может смотреть мультфильмы – экраны установлены в холле клиники и прямо перед самим стоматологическим креслом. А каждый ребенок, который победил свой страх, получает от клиники интересный подарок.


СПРАВКА:

Клиника семейной стоматологии «Династия» оказывает любую стоматологическую помощь взрослым и детям с первого года жизни. Клиника открылась в Рязани в 2012 году и уже в конце 2014 года вошла в топ-40 лучших стоматологий России, работающих на рынке до 3-х лет (по версии журнала Startsmile и ИД «Коммерсантъ»). В штате клиники – 14 врачей всех стоматологических специальностей со средним опытом работы 10-15 лет, ежегодно повышающих квалификацию в ведущих клиниках Москвы и Санкт-Петербурга.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт