1 балл
14 апреля 2021 17:17
24760

Рязанку с травмой позвоночника доставили на вертолете в Москву

Рязанку с травмой позвоночника доставили на вертолете в Москву

В среду, 14 апреля, 21-летнюю рязанку с тяжелой травмой позвоночника доставили на вертолете в Москву. Об этом на своей странице сообщил главный врач рязанской ОКБ Андрей Карпунин.

Отмечается, что утром в больницу поступила девушка с травмой позвоночника. В ОКБ провели интенсивную терапию, полный комплекс диагностических мероприятий и определили объем повреждений.

«Сразу же стало понятно, что нам требуется помощь столичных нейрохирургов, поэтому после консультации главного нейрохирурга России Владимира Викторовича Крылова и главного нейрохирурга Москвы Андрея Анатольевича Гриня мы организовали вылет в Москву», — написал Карпунин.

Он сообщил, что пациентку доставили на вертолете до перехватывающего аэродрома Астафьево, где ее встретили на вертолете центра экстренной медицинской помощи Москвы. В общей сложности, по его словам, чтобы доставить девушку из Рязани в НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского был потрачен час и 15 минут.

«Также санитарная эвакуация потребовалась мужчине 48 лет из Шилово. Вертолет доставил его в нашу больницу с острым панкреатитом. Сейчас пациент находится под наблюдением врачей и получает необходимую медицинскую помощь», — написал врач.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт