3 балла
20 января 2015 15:57
3818

Рязань – первая в РФ по качеству здравоохранения

Рязань – первая в РФ по качеству здравоохранения

Рязань занимает первое место в рейтинге городов-полумиллионников по качеству сферы здравоохранения и обеспечения безопасности за 2014 год. Таковы результаты исследования департамента социологии Финансового университета при правительстве РФ, опубликованные на сайте Центра гуманитарных технологий.

В общем рейтинге качества жизни Рязань заняла 24-е место из 37. Лидирует здесь Тюмень, в тройку также вошли Москва и Казань, последнюю строчку занимает Волгоград.

По качеству образования наш город оказался 19-м, лидером также была определена Тюмень. Хуже всего дела в данной области обстоят в Москве. По качеству обслуживания жилого фонда Рязань стала 23-й, в лидерах — Набережные Челны, аутсайдер — Астрахань.

35-ю строчку из 37 занял наш город в категории «Состояние дорожного хозяйства». Хуже — только в Волгограде и Самаре. Самые качественные дороги, по данным исследования, в Кемерове, Тюмени и Челябинске.

Рейтинг основан на использовании статистических показателей, а также результатов опросов населения. Социологические данные группировались вокруг следующих тем:

  1. удовлетворенность населения работой системы здравоохранения, жилищно-коммунальных служб и образовательных учреждений города, оценка благоустройства города и состояния дорожного хозяйства.

  2. удовлетворенность населения своей жизнью в целом.

  3. готовность населения к миграции — намерение покинуть свой город в поисках лучшей жизни.

  4. самооценка уровня дохода.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт