Пробок нет
03 мая 2020 08:40
24296

Российский врач обнаружила необъяснимые последствия коронавируса

Российский врач обнаружила необъяснимые последствия коронавируса

Врач-патоморфолог Лилия Селиванова провела исследования 10 умерших пациентов с коронавирусом и обнаружила необъяснимые последствия заболевания, пишет «МК».

Медик сообщила, что у больных COVID-19 бывают серьезные изменения в легких, характерные для вирусной пневмонии. Обнаружить их удается только с помощью компьютерной томографии. Кроме того, врач обратила внимание на тромбообразование у пациентов по всему организму.

— Вирус действует не избирательно, а поражает все сосуды. И, таким образом, это объясняет тромбообразование во всех органах, а не только в легких, — пояснила Селиванова.

Также врач впервые в своей практике обнаружила в альвеолах легких странную отечную жидкость — плотную, ячеистую. По ее словам, это связано с попаданием пузырьков воздуха, образовавшихся при перетекании кислорода в заполненные отечной жидкостью альвеолы.

Такие изменения Селиванова обнаружила у пациентов, находившихся на ИВЛ. При этом она подчеркнула, что не исследовала больных, которых не подключали к этим аппаратам.

Отметим, что по всему миру коронавирусом заразились более 3,2 млн человек, из которых около 230 тыс. умерли и свыше миллиона излечились.

Самый оперативный Telegram-канал Рязани. Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт