Пробок нет
10 июня 2015 16:13
2451

РФ усилила санитарный контроль для защиты от коронавируса

РФ усилила санитарный контроль для защиты от коронавируса

В России усилили санитарный контроль в аэропортах во избежании завоза и распространения коронавируса, передает Интерфакс со ссылкой на заявление главы Роспотребнадзора Анны Поповой.

По ее словам, с учетом интенсивной миграции населения нельзя исключать опасность завоза любой инфекции. Полностью защищенными можно быть только в условиях полной изоляции — сейчас таких государств нет.

Одновременно с этим в Российском союзе туриндустрии отметили, что вспышка заболевания не заставила россиян отказаться от поездок в Южную Корею, Саудовскую Аравию, Катар или ОАЭ.

Ближневосточный респираторный синдром (MERS), вызываемый коронавирусом, представляет собой острое воспалительное заболевание органов дыхания. Первые случаи заражения этой инфекцией зафиксировали в Саудовской Аравии еще в 2012 году. На 1 июня 2015 года врачи зарегистрировали 1 154 подтвержденных случая заболевания в 23 странах мира. В некоторых из них уже объявлен частичный карантин.

Чтобы обезопасить себя от заражения, необходимо избегать контактов с больными, носить защитную маску и соблюдать правила личной гигиены.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт