2 балла
29 января 2020 15:51
2005

Прилуцкий рассказал, как обстоят дела с рязанской станцией скорой помощи

Прилуцкий рассказал, как обстоят дела с рязанской станцией скорой помощи

Министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий на заседании областной думы заявил, что на рязанской станции скорой помощи не было и нет критической ситуации.

— Могу ответственно сказать, критической ситуации не было. Имелся конфликт с водителями скорой помощи, это, наверное, сейчас беда всей нашей страны. Было такое непонимание. Во-первых, водителям с 2017 года изменили порядок по трудовым договорам, они не могли работать более 12 часов в сутки. Это их, естественно, не устраивало. Мы неоднократно обращались в министерство РФ, министерство транспорта РФ. Наверное, то, что это были проблемы у всех регионов, это возымело определенные действия. С января 2020 года принято постановление, по которому водителям разрешается работать 24 часа в сутки. Практически за месяц на работу принято более 15 человек, — отметил Прилуцкий.

По его словам, технический персонал выведен из понятия «медицинский работник». Поэтому многие сотрудники не попадают под «майские указы». Он заявил, что проблема постепенно решается, направляются дополнительные средства. Также Прилуцкий отметил, что на ремонт станции будут выделены средства. Парк обновлен практически на 50%.

Напомним, в начале декабря работники скорой помощи провели общее собрание, на котором пожаловались на невыносимые условия труда. В середине декабря водитель скорой помощи отказался выходить в рейс без путевого листа.
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт