1 балл
19 августа 2015 09:12
3072

Под Спасском зарегистрирована вспышка вируса АЧС

Под Спасском зарегистрирована вспышка вируса АЧС

В Спасском районе зафиксирована локальная вспышка африканской чумы свиней (АЧС), сообщает РИА Новости со ссылкой на территориальное управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.

По данным агентства, вирус был обнаружен у домашних свиней из подсобного хозяйства в селе Новики Панинского сельского поселения. Пробы крови исследовались во всероссийском научно-исследовательском институте ветеринарной вирусологии и микробиологии при Российской академии сельскохозяйственных наук.

Вирус АЧС также выявлен в пробах патологического материала от шести трупов павших в Спасском районе кабанов, говорится в сообщении.   

Кроме того, карантин по африканской чуме свиней введен на территории Михальского сельского поселения. Документ о начале ограничительных мероприятий по ликвидации АЧС в Спасском районе официально опубликован в среду, 19 августа. Карантин установлен на 30 дней. В этот период запрещено производить, продавать и вывозить с карантинной территории продукты и сырье животного происхождения.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт