4 балла
12 января 2018 11:02
1745

На бутылках с алкоголем могут появиться устрашающие картинки

На бутылках с алкоголем могут появиться устрашающие картинки

Общественники предложили Министерству здравоохранения РФ размещать на упаковках с алкоголем устрашающие картинки о вреде спиртного, сообщает RT.

Автор обращения — руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев. По его словам, на упаковке со спиртным должна содержаться не только текстовая информация о пагубном влиянии чрезмерного употребления алкоголя, но и иллюстрации, подобно тому, как это делают на пачках сигарет.

— Граждане имеют право знать, к чему может привести употребление такой продукции, как это может отразиться на их мозге, сердце, печени и других органах. Такие картинки заставят людей как минимум задуматься перед тем, как купить спиртное, — считает автор проекта.

Директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава Олег Салагай сообщил, что ведомство готово изучить предложение общественников.

— Мы рассмотрим это предложение. Проработаем вместе со специалистами, изучим существующий опыт в других государствах, а также соответствующие научные данные», — сказал Салагай.

Однако эксперты считают, что подобная инициатива вряд ли окажет «отрезвляющий» эффект на взрослых. При этом устрашающие картинки могут снизить популярность употребления алкоголя среди молодых жителей страны.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт