1 балл
26 ноября 2018 16:40
1948

Любимов проинспектировал строительство БСМП

Любимов проинспектировал строительство БСМП

26 ноября губернатор Рязанской области Николай Любимов и депутат Госдумы Андрей Макаров, который посетил регион с рабочим визитом, ознакомились с ходом строительства комплекса зданий БСМП.

— Строительство идет по плану, — отметил глава региона. — Для нас самое важное — не допустить задержек, прежде всего, связанных с лицензированием. Поэтому надеюсь, что строители и министерство здравоохранения все в срок выполнят. Мы будем следить за тем, чтобы учреждение было полностью укомплектовано и потом не было необходимости в срочном порядке что-то докупать. Это важный вопрос, и он должен быть решен вовремя.

Губернатор поблагодарил депутата Госдумы Андрей Макаров за оказанную поддержку при строительстве БСМП и отстаивании интересов региона на федеральном уровне.

— В 2016 году невозможно было представить, что этот проект будет реализован, – отметил депутат Госдумы. – Мы прошли сейчас, и даже без отделки видно, что здесь лучше, чем в старом здании больницы. Важно, что решения президента и председателя правительства выполняются. Новый комплекс БСМП будет играть важную роль в решении национальных задач в регионе в сфре здравоохранения, демографии, которые поставил глава государства

Напомним, что строительство новой БСМП было начато в декабре 2016 года. В настоящий момент строительство комплекса зданий выполнено в полном объеме и ведутся внутренние отделочные работы. В главном корпусе больницы на семи этажах общей площадью 62,5 тыс. кв. м будут размещены четыре многопрофильных операционных отделения, клинико-диагностическая лаборатория, отделение эндоскопии, травматологии, гинекологии, кардиологии, терапии и другие отделения, позволяющие осуществлять оперативное и высокотехнологическое экстренное и стационарное медицинское обслуживание населения области.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт