2 балла
17 февраля 2017 16:45
2814

Любимов попросил Шойгу возобновить строительство военного госпиталя

Любимов попросил Шойгу возобновить строительство военного госпиталя

Врио губернатора Рязанской области Николай Любимов встретился с министром обороны РФ Сергеем Шойгу. В ходе встречи глава региона попросил министра возобновить строительство в Рязанской области современного военного госпиталя. Об этом сообщает сайт регионального правительства.

Глава Минобороны РФ подчеркнул, что реализация проекта начнется уже в этом году. 

Также на рабочей встрече состоялось обсуждение ряда задач по активизации в регионе всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Проект был создан по инициативе Минобороны РФ в 2016 году. Он направлен на патриотическое воспитание молодежи, повышение интереса к истории Родины, изучение военно-прикладных дисциплин, формирование гражданской активности и положительной мотивации к службе в армии. Учредительная конференция регионального отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» состоялась 10 июня 2016 года в Музее воздушно-десантных войск. Рязанская область в числе первых регионов России вошла в проект. В настоящее время в области сформировано 45 юнармейских отрядов при школах и домах детского творчества. Шойгу поставил задачу – повысить внимание к развитию проекта, который должен охватить как можно большее количество участников.

Кроме того, министр обороны подчеркнул, что необходимо свести к минимуму численность призывников, непригодных к службе в Вооруженных силах. Шойгу отметил, что задачу нужно решать комплексно, в том числе за счет укрепления здоровья молодых людей, систематических занятий спортом, формирования навыков здорового образа жизни. По итогам призыва 2016 года в Рязанской области временно негодны к военной службе 3,6% призывников, негодны – 0,8%.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт