4 балла
03 марта 2020 16:18
19213

Из-за гриппа в Рязани ввели ограничительные меры

Из-за гриппа в Рязани ввели ограничительные меры

Со вторника, 3 марта, в Рязани ввели ограничительные мероприятия по гриппу и ОРВИ. Соответствующее постановление главного санитарного врача региона Ларисы Сараевой опубликовала пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Рекомендовано обеспечить координацию работы всех служб, задействованных в мероприятиях по снижению заболеваемости гриппом и ОРВИ, ограничить проведение массовых общественных мероприятий с участием детей.

Увеличить часы работы поликлиник, включая выходные  и праздничные дни, ограничить допуск посетителей в стационары. Обеспечить лабораторное обследование на коронавирусную инфекцию всех госпитализированных больных с внебольничной пневмонией с тяжелым клиническим течением, проводить экспертный анализ каждого случая летального исхода от гриппа , ОРВИ, внебольничной пневмонии.

Во всех образовательных учреждениях рекомендовано отменить систему кабинетного образования на время карантина, организовать проведение внутреннего фильтра для выявления гриппа и ОРВИ. Руководителям всех организаций запрещено допускать к работе сотрудников с признаками гриппа.

Ограничения вводятся до особого распоряжения. 

Напомним, накануне стало известно, что эпидпорог по гриппу и ОРВИ превышен в Рязани на 14%.
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт