8 баллов
14 сентября 2020 10:28
2177

Эксперт назвал ранние признаки рака крови

Эксперт назвал ранние признаки рака крови

Онколог-маммолог, профессор Российской академии естествознания, член Ассоциации онкологов России, врач Роман Темников рассказал о ранних признаках рака крови, на которые стоит обратить внимание и обратиться к специалисту, сообщает РИА Новости.

Темников посоветовал пройти обследование людям, страдающим от головных болей, головокружений, имеющим плохой аппетит, повышенную температуру тела без причин, слабость и усталость, частые инфекции, резкую потерю веса.

К симптомам поздней стадии, по словам врача, могут относиться тахикардия, появление синяков на теле, плохо заживающие раны, синюшный оттенок губ и ногтей, обмороки, судороги, сыпь на коже, ломота в суставах и костях.

Врач отметил, что правильно диагностировать лейкозы на ранних стадиях действительно сложно. Как правило, заболевание выявляют на медицинских профосмотрах или когда больной обращается к врачу по какой-то другой причине.

Темников пояснил, что специалиста должно насторожить наличие большое число незрелых элементов в крови пациента на фоне пониженного объема тромбоцитов и эритроцитов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт