5 баллов
10 мая 2017 17:29
1519

«Зеленый сад» будет субсидировать занятия в новом образовательном центре многодетным семьям

«Зеленый сад» будет субсидировать занятия в новом образовательном центре многодетным семьям

Строительная компания «Зеленый сад» будет субсидировать занятия в новом образовательном центре детям из многодетных и малообеспеченных семей. Об этом сообщил директор компании по общим вопросам Андрей Оришкевич. Центр «Новый горизонт» откроется 1 сентября в специально построенном отдельно стоящем здании по соседству с ТЦ «Круиз», на границе с Лесопарком.

– Здание для детского центра общей площадью 466 кв. м наша компания построила за счет собственных средств, без привлечения государственного либо муниципального финансирования. Выбор участка для данного объекта осуществлялся совместно с правительством области. Месторасположение подбиралось таким образом, чтобы, с одной стороны, центр находился в непосредственной близости от зеленой зоны, с другой стороны, обеспечивалась его хорошая транспортная доступность из любого района города. Я считаю, что выбранное место идеально соответствует заявленным требованиям. Территория также позволяет разместить уличную игровую, спортивную зоны и отдельную парковку на 78 машиномест для сотрудников и родителей, привозящих детей на занятия. Так как здесь соблюдаются все необходимые условия, наша компания взялась за осуществление этого проекта. Мы рассчитываем, что этот центр поднимет на новый уровень стандарты учреждений дополнительного образования детей в Рязани. Мы благодарны правительству Рязанской области и исполняющему обязанности губернатора за поддержку наших начинаний, – отметил Андрей Оришкевич.

В свою очередь, выбор педагогического коллектива, который будет проводить занятия в новом центре, осуществлялся по двум основным критериям: высокое качество образовательных программ в сочетании с ценовой доступностью для широких слоев населения.

– Стоимость занятий будет ниже, чем в среднем по городу, – рассказала директор будущего центра Ольга Данилова. – Приведу несколько примеров. Групповые занятия иностранными языками и математикой будут стоить от 220 рублей за академический час при средней стоимости по городу в 320 рублей. Подготовка к ЕГЭ: в нашем центре – 250 рублей за час, в среднем по городу – 300 рублей. Школа раннего развития и подготовка к школе: у нас – 230 рублей в час, среднегородская цена – 250 рублей. Спортивные секции – 200 рублей за занятие при средней цене по городу в 250 рублей. И так далее.

– Мы понимаем, что есть семьи, для которых посещение ребенком занятий даже по такой стоимости – большая финансовая нагрузка, – сообщил Андрей Оришкевич. – И хотя мы являемся коммерческой компанией, мы приняли решение субсидировать до 30% стоимости занятий многодетным и малообеспеченным семьям. Мы хотим, чтобы новый центр был по-настоящему доступным для рязанцев.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт