1 балл
23 июля 2014 18:47
2488

Во второй волне ЕГЭ в Рязани средний балл снизился

Во второй волне ЕГЭ в Рязани средний балл снизился

Во второй волне ЕГЭ в Рязанской области снизился средний балл по основным предметам, сообщает сайт облправительства со ссылкой на региональное министерство образования.

В этом году в дополнительный период экзамен сдавали 386 человек.

Средний результат по русскому языку составил 51,6 балла, что на 15,7 меньше итогов основного периода. Количество баллов по математике снизилось на 18,4, составив в дополнительном потоке 28,6 балла.

Экзамены прошли по одиннадцати общеобразовательным предметам, говорится в сообщении. По словам главы регионального минобразования Елены Буняшиной, самыми популярными в этот раз были обществознание, русский язык, математика, история, физика, биология и английский язык.

На базе школ во время второй волны работали два пункта проведения ЕГЭ. На время экзаменов их оборудовали стационарным металлодетектором и камерами видеонаблюдения. Кроме того, в пунктах проведения ЕГЭ дежурили врачи и сотрудники полиции.

Ход проведения экзамена контролировали федеральный инспектор по Рязанской области, сотрудники управления контроля и надзора министерства образования и общественные наблюдатели.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт