2 балла
07 августа 2017 17:13
1109

В Центре раннего развития маленькие рязанцы смогут научиться игре в шахматы

В Центре раннего развития маленькие рязанцы смогут научиться игре в шахматы

Шахматы «с нуля» по авторской методике Андрея Хаджиева будут доступны в Центре детского развития «Новые горизонты» за ТЦ «Круиз» на Солотчинском шоссе. Застройщик — хорошо зарекомендовавшая себя в нашем городе компания «Зелёный сад». Об этом сообщает в своем сюжете ТКР.

«Шахматы – это гимнастика для ума», не устает повторять Андрей Хаджиев. Во время игры у ребенка развивается логическое мышление и улучшается память. Преподавать шахматы самым маленьким Андрей начал 10 лет назад. Как ходит пешка, король и другие фигуры он объясняет пятилетним детям на первом занятии. А уже со второго урока у ребят получается разыграть «дебют» и даже поставить «детский мат».

— Я преподаю именно начальный уровень шахмат. Моя задача – заинтересовать детей с самого начала. Ребенку, который первый раз садится играть за шахматную доску, может быть трудно. Поэтому задача у меня стоит представить шахматы именно в игровой форме, — рассказывает преподаватель по шахматам Центра детского развития «Новые горизонты» Андрей Хаджиев.

На данный момент в центре полным ходом идет финишная отделка стен, полов и потолков. На очереди – установка мебели и монтаж учебного оборудования.

— Идет завершающий этап работ по благоустройству территории и отделочных работ внутри помещений. Ведутся работы по асфальтированию проезжей части и пешеходных дорожек. Также работы по устройству малых форм и озеленение территории, — сообщает главный инженер компании «Зеленый сад» Владимир Тимченко.

Директор центра Ольга Данилова отмечает, что на данный момент активно ведется закупка учебной литературы, оборудования, необходимого для полноценной работы центра. Также полным ходом идет запись на обучение. На сегодняшний день записано около 160 человек.

Запись в «Новые горизонты» идет по телефону 50-27-03. На общей площади почти в 500 квадратных метров смогут заниматься более 600 мальчишек и девчонок от года и до 18 лет. В центре запланировано 60 бесплатных мест для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Занятия им оплатит компания «Зеленый сад».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт