5 баллов
31 декабря 2015 15:15
1792

В школах России введут предмет финансовой грамотности

В школах России введут предмет финансовой грамотности

С 2016 года в школьную программу будут включены уроки финансовой грамотности, сообщает LifeNews со ссылкой на главу службы ЦБ по защите потребителей финансовых услуг Илью Кочеткова.

– Урок по повышению финансовой грамотности войдет в школьный курс «Обществознание». Для этого был подготовлен специальный учебник, написанный группой независимых экспертов, — отметил Кочетков. — 

Предмет планируется повсеместно включить в школьную программу с сентября 2017 года. В 2016 году программа будет протестирована в шести банковских колледжах при ЦБ РФ. А при согласовании всех нюансов с министерством образования предмет запустят в пилотном режиме в ряде школ.

Кочетков также рассказал о самих основах финансовой грамотности, которой будет посвящен предмет. По его словам, их пять: личный финансовый план, знание финансовых продуктов и услуг, источники финансовой информации, риски и опасности, а также борьба с мошенничеством.

В заключении представитель Центробанка поздравил россиян с Новым годом и призвал бороться с финансовой неграмотностью среди соотечественников.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт