2 балла
21 августа 2015 09:22
2580

В Рязанской области появится 10 новых школ

В Рязанской области появится 10 новых школ

В Рязанской области в ближайшие пять лет планируется построить 10 новых школ, в том числе две — в Рязани. Об этом рассказал вице-губернатор Сергей Филимонов на педагогическом форуме в четверг, 20 августа, сообщает сайт регионального правительства.

Он добавил, что в течение последних пяти лет в регионе строятся новые школы, реконструируются действующие, проводится капитальный ремонт зданий. В учебных заведениях появилось новое оборудование, практически в каждой школе действуют компьютерные классы, проведен Интернет, активно обновляются спортзалы, открываются новые спортивные площадки, приобретается современный инвентарь.

— И конечно, самое серьезное внимание уделяется повышению качества жизни педагогов. В соответствии с майскими указами президента России ведется последовательное повышение зарплаты учителям, — подчеркнул Филимонов.

Вице-губернатор также отметил, что в прошлом году за счет строительства новых детских садов и перепрофилирования групп удалось дополнительно создать более полутора тысяч мест.

— В настоящее время практически полностью обеспечены местами в детских садах дети от трех до семи лет. Теперь стоит задача обеспечить местами детей раннего возраста, — рассказал Филимонов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт