4 балла
30 мая 2019 20:10
2132

В Рязанской области отметили 100-летие Музыкального колледжа имени Г. и А. Пироговых

В Рязанской области отметили 100-летие Музыкального колледжа имени Г. и А. Пироговых

В четверг, 30 мая, в областной филармонии прошел концерт, посвященный 100-летию Музыкального колледжа имени Г. и А. Пироговых. С юбилеем учебного заведения коллектив поздравил губернатор Рязанской области Николай Любимов. На празднике присутствовали преподаватели, студенты и выпускники.

– Рязанский музыкальный колледж широко известен своими сильными творческими традициями, высоким качеством образования и, конечно, знаменитыми выпускниками. Не случайно учебное заведение носит имя наших прославленных земляков – талантливых певцов братьев Пироговых. У колледжа, которым гордится Рязанская область, много ярких и важных достижений. Его студенты поступают в лучшие консерватории нашей страны, становятся победителями престижных международных и всероссийских конкурсов. И дело не только в таланте и трудолюбии самих учащихся, а прежде всего в невероятном стремлении педагогов сделать из своих студентов профессионалов самого высокого класса. Это под силу только неравнодушным людям, которые искренне любят свое дело. Только такие преподаватели могут в полной мере раскрыть ученикам удивительный мир искусства, музыки и гармонии, – отметил глава региона.

Любимов подчеркнул, что большого уважения заслуживает постоянное совершенствование образовательного процесса в учреждении, внедрение педагогических новаций, активная концертно-просветительская работа.

В ближайшее время по госпрограмме развития культуры и туризма начнутся работы по капитальному ремонту концертного зала. В рамках национального проекта «Культура» будет обновлено музыкальное оборудование, приобретены новые инструменты и учебная литература.

Преподаватели учебного заведения были отмечены региональными наградами.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт