5 баллов
30 августа 2021 16:53
2206

В Рязани запланирована встреча по строительству школы в Семчине

В Рязани запланирована встреча по строительству школы в Семчине

В Рязани активисты Общероссийского народного фронта планируют организовать встречу родительского актива с администрацией города по поводу строительства школы в микрорайоне Семчино. Об этом сообщил депутат Государственной думы Андрей Красов в социальной сети «ВКонтакте».

Красов рассказал, что прошелся дорогой из Семчина через поле в Недостоево, которой пользуются школьники, обучающиеся в школе №70. Рязанские активисты часто высказывались о небезопасности этого школьного маршрута, отмечая отсутствие твердого покрытия и то, что путь в школу лежит через грязь.

— В рамках акции «Дорога в школу» активисты в свое время провели по этому маршруту главу администрации Рязани, — поделился депутат. — Месяц назад на тропе появилось твердое покрытие. Как говорят семчинские мамы — теперь ребята хотя бы будут возвращаться из школы в чистой обуви и одежде. Пройдя по дороге, обратил внимание на необходимость опиловки зарослей и сноса заброшенного строения уже непосредственно в самом Недостоеве. Эту территорию, через которую лежит путь к знаниям, также необходимо привести в порядок.

В посте подчеркивается, что главное — начать строительство новой школы в Семчине.

— Есть новые возможности, в частности, концессионные соглашения, которыми могут воспользоваться для строительства городские власти, — написал Красов. — Уважаемые руководители города, готовьтесь ответить на вопросы людей: как и когда будем решать проблему.

Напомним, что ранее депутаты городской думы согласовали подписание концессии для строительства школ в Семчине и Мервине.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт