3 балла
01 сентября 2017 14:45
3083

В Рязани открылся второй «Роснефть-класс»

В Рязани открылся второй «Роснефть-класс»

В пятницу, 1 сентября, Рязанская нефтеперерабатывающая компания в школе №43 открыла второй «Роснефть-класс». На встречу с учениками «Роснефть-класса» приехал генеральный директор АО «РНПК» Владимир Абрамов.

«Роснефть-класс» в Рязани впервые был открыт в прошлом году. В 2017 году в «Роснефть-класс» приняты 26 человек. 

– На нашем предприятии мы модернизирует и реконструируем производство, планируем строительство новых технологических объектов, работаем над усовершенствованием технологического процесса, а потому нуждаемся как в опытных профессиональных кадрах, так и в активной, умной молодежи, – сказал Владимир Абрамов. – Компания предъявляет высокие требования к кадровому персоналу: это и уровень знаний, навыков, дисциплина, ответственность, безопасность во всем и всегда. Поэтому, вовлекайтесь в наш процесс – профессиональную среду. Заскучать мы вам точно не дадим. Все два года вы будете под нашим неусыпным контролем.

— Это дает хорошее обучение и направление, то есть ты сразу поступаешь в институт, потом на работу, — сказал Даниил Федяшов, учащийся 11-го «Роснефть-класса».

Кроме того, в Рязанском радиоуниверситете набрали новую группу студентов базовой кафедры «Химическая технология органических веществ». Со студентами кафедры встретился гендиректор РНПК Владимир Абрамов.

Всего на кафедру в этом году поступили 23 студента-бакалавра. Впервые в этом году 19 студентов приняты на подготовку по программе магистратуры. Всего на направлении сегодня обучается более 200 студентов по очной, заочной и вечерней формам обучения. В 2017 году из 21 бакалавра-химика, выпустившегося из стен вуза, 12 уже приступили к работе в РНПК.

В Рязани кафедра по подготовке кадров для нефтехимической отрасли открылась по инициативе РНПК в 2011 году. Запуск кафедры позволил сделать подготовку кадров для отрасли практико-ориентированной и обеспечил доступность для молодежи Рязанской области. 

Оба образовательных проекта РНПК ведет в рамках корпоративной системы непрерывного образования «Школа-вуз-предприятие».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт