Пробок нет
31 октября 2016 16:48
2435

В Рязани начинает работу новый офис «Робошколы»

В Рязани начинает работу новый офис «Робошколы»
В связи с открытием нового офиса клуб «Робошкола» объявляет дополнительный набор желающих заниматься робототехникой и инженерным творчеством в будние дни. 

«Робошкола» — это сеть клубов для школьников, студентов и специалистов, целью которых является обеспечение условий для привлечения и развития учащихся в сфере научно-технического творчества, подготовка школьников к обучению в вузах по инженерным направлениям и создание основы для становления будущего инженера. 

Для детей и молодежи в «Робошколе» проводятся занятия по робототехнике, электронике, программированию микроконтроллеров, мобильных приложений и игр, 3D-моделированию и конструированию, сборке и настройке мультикоптеров. 

Занятия в «Робошколе» способствуют укреплению знаний по математике, физике, информатике и технологии на практике. На примере изучения моделей и простейших механизмов ребята лучше понимают устройство современной техники. 

Занимаясь в «Робошколе», каждый ребенок может сделать собственное открытие: придумать полезное устройство, разработать его, продемонстрировать, объяснить и доказать важность своего изобретения. 
Результаты своих достижений одаренные ученики регулярно демонстрируют на конкурсах и соревнованиях различного уровня: от региональных до всероссийских (ежегодные соревнования «РобоФест-Рязань», Всероссийский робототехнический фестиваль «Робофест», Всероссийская робототехническая олимпиада и другие). Воспитанники «Робошколы» являются многократными победителями и призерами перечисленных выше мероприятий. Участие в соревнованиях усиливает желание ребят получать новые знания и развиваться дальше. 

Кроме занятий для школьников в «Робошколе» действует проектная лаборатория, куда может прийти любой желающий и реализовать свою самую смелую техническую идею. 
Новый офис расположен по адресу: ул. Николодворянская, д.18. Справки по тел. 511-175. Подробнее о «Робошколе» на сайте  robotschool.ru.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт