4 балла
25 апреля 2014 11:17
2246

В Рязани 440 детей пойдут в новые детские сады

В Рязани 440 детей пойдут в новые детские сады

В 2013 году для маленьких рязанцев в городе было построено два новых детских сада в микрорайонах Кальное и ДПР-5 и уже в мае этого года 440 детей пойдут в новые группы. Об этом на заседании гордумы, которое состоялось в четверг, 24 апреля, сообщил в своем отчете глава горадминистрации Виталий Артемов. Он отметил, что приоритетная задача — создание благоприятных условий для развития подрастающего поколения рязанцев и обеспечение местами в детских садах.

— Говоря об открытии новых садов, мы понимаем, что должны обеспечить их квалифицированным персоналом, — отметил Виталий Артемов. — Но в настоящее время в учреждениях дополнительного образования уже открыто 189 вакансий. Люди, которые работают и придут работать в детские сады, должны получать достойную заработную плату. И если зарплата воспитателей на сегодняшний день достигла среднего уровня по области, то зарплату младшего обслуживающего персонала, которая финансируется только из городского бюджета, необходимо увеличить. Это надо учесть при формировании городского бюджета на 2015 год.

В ряду достижений Виталий Артемов отметил, что с нуля был восстановлен детский сад на улице Зубковой на 268 мест. Также в 2013 году в детских садах города введено 240 дополнительных мест. По словам главы города, реализация запланированных на 2014 год мероприятий позволит полностью ликвидировать очередь в дошкольные учреждения для детишек 3-7 лет. А с 2015 года приступить к увеличению количества ясельных групп.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт