3 балла
26 мая 2014 08:46
2772

В России стартовала основная волна ЕГЭ

В России стартовала основная волна ЕГЭ

В понедельник, 26 мая, в России стартует основная волна Единого госэкзамена (ЕГЭ). В 2014 году свои знания проверят около 770 тыс. выпускников, сообщает Regnum. Первыми предметами, которые они смогут сдать, будут география или литература (по выбору). Согласно данным Рособрнадзора, экзамен по географии будет сдавать 31 тыс. выпускников, ЕГЭ по литературе — почти 49 тыс.

Сейчас на пунктах сдачи экзамена устанавливают камеры видеонаблюдения и металлоискатели. Для регионов, находящихся в разных часовых поясах, вводят новые варианты заданий, чтобы школьники из Москвы, например, не смогли воспользоваться решениями выпускников Дальнего Востока. Сами билеты отправляют федеральной спецсвязью. Задания для выпускников разрабатывались при участии 166 специалистов, а к содержательной экспертизе вариантов привлекались более 200 специалистов.

Как отмечает Рособрнадзор, период досрочных ЕГЭ, который проходил с 21 апреля по 8 мая, обошелся без технологических сбоев и интернет-утечек. Основная волна госэкзамена в России продлится по 11 июня.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт