3 балла
27 сентября 2014 13:34
3113

В России стартовал финал конкурса «Учитель года-2014»

В России стартовал финал конкурса «Учитель года-2014»

На Всероссийский конкурс в Москву приехали лучшие педагоги из 82 российских регионов. Им предстоит провести мастер-классы, принять участие в Педагогическом совете, а также в испытании, которое называется «Образовательный проект», сообщает «Российская газета».

Пятнадцать финалистов встретятся с президентом, а абсолютного победителя наградят хрустальным пеликаном в Кремле. По традиции, жюри возглавляет ректор МГУ Виктор Садовничий. Особенность этого года в том, что на конкурс приехало много молодежи, причем большинство – из небольших городов и сел.

Еще одна хорошая новость: среди конкурсантов немало учителей-мужчин. 28, 29 и 30 сентября педагоги проведут уроки в лицее Мытищ, затем программа испытаний продолжится в Московском областном педагогическом университете и в Совете федерации. Здесь пятерка финалистов сядет за «Круглый стол образовательных политиков».

Торжественное открытие конкурса «Учитель года-2014» состоялось в Доме правительства Московской области. Участников поздравила заместитель министра науки и образования Наталия Третьяк.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт