1 балл
19 января 2018 16:39
1881

В РДМ прошел слет юных часовых Поста №1 и юнармейцев

В РДМ прошел слет юных часовых Поста №1 и юнармейцев

В пятницу, 19 января, в Рязанском дворце молодежи прошел слет юных часовых Поста №1, поисковых и юнармейских отрядов. В рамках мероприятия отличившихся рязанских школьников наградили почетными грамотами.

Гостями слета стали ветераны Великой Отечественной войны. Поприветствовал и открыл слет начальник управления образования и молодежной политики администрации Рязани Алексей Зимин.

— Очень приятно, что наш слет собрал такое большое количество участников и гостей. Мы очень высоко ценим ту работу, которые проводят наши учреждения и организаторы по созданию и развитию военно-патриотического движения в городе. На сегодняшний день у нас более 1 500 участников юных часовых Поста №1 и 400 участников юнармейского движения, а также большое количество участников поисковых отрядов. С каждым днем это количество растет, — рассказал Зимин.

Почетный часовой Поста №1 и ветеран великой Отечественной войны Дмитрий Черничкин наградил лучших часовых по итогам 2017 года. 

Также во время слета состоялось почетное посвящение в часовые Поста №1 руководителя рязанской общественной организации «Поисковый отряд «Рязань» Николая Стрелкова. Кроме этого были награждены почетными грамотами юные поисковики Рязани, а также руководители детских патриотических объединений.

Во время праздничного концерта состоялась премьера песни «Пост №1» и показательные выступления воспитанников детского центра «Звезда».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт