Пробок нет
02 июля 2020 14:50
2094

В 2020 году РГУ не примет студентов закрывшегося МГИКа

В 2020 году РГУ не примет студентов закрывшегося МГИКа

В 2020 году Рязанский государственный университет им. С. А. Есенина не сможет принять на обучение студентов закрывшегося в 2019 году Института культуры, сообщает ГТРК «Ока».

— Набор студентов в этом году проводится не будет, потому что это достаточно долгий процесс. Кроме того, университет должен заявить план приема до 1 октября предыдущего года, поэтому до 1 октября 2020 года мы должны заявить план приема на 2021 год, и тогда мы надеемся развернуть, что называется, это по полной, — заявила проректор по учебно-методической деятельности университета Елена Кирьянова.

Отмечается, что на базе РГУ планируют открыть направления подготовки из списка Рязанского института культуры. Речь идет о шести специальностях: социально-культурная деятельность, народное художественное творчество, режиссер театральных действий, библиотечно-информационное дело, документоведение и дизайн.

Кроме того, Рязанский госуниверситет предложил региону лицензировать два новых направления: музеология и охрана объектов культурного наследия. Подобный шаг позволит стать университету более многопрофильным.

Если лицензирование направлений подготовки пройдет успешно, вуз готов предложить рабочие места и преподавателям закрытого филиала МГИКа. С некоторыми переговоры уже ведутся.

Напомним, что Рязанский институт культуры был закрыт в октябре 2019 года. Подробнее о причинах ликвидации учебного заведения читайте в материале YA62.ru по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт