4 балла
10 октября 2019 14:39
3103

Тюменские школьники сняли на видео учителя, который бил их и кричал матом

Тюменские школьники сняли на видео учителя, который бил их и кричал матом

Тюменские девятиклассники сняли на видео, как их учитель ОБЖ нецензурно кричит на класс и дергает учеников за руки, сообщает 72.ru.

По данным издания, педагог работает в учреждении недавно. Он устроился в школу в сентябре.

— Кто здесь особенный? — кричит на одного из школьников учитель.

— А что я сделал-то? — отвечает ему подросток.

— Ты особенный? Или ты особенный? — хватая за шею и дергая за руки девятиклассников, спрашивает педагог на видео.

Ролик, который сняли дети на уроке, быстро распространился в социальных сетях. Одни интернет-пользователи сошлись во мнении, что поведение учителя — это результат провокаций сложных подростков. Другие уверены, что преподаватель не имеет никакого права так себя вести на уроке.

Издание отмечает, что в школе №2, где произошел конфликт девятиклассников с учителем, не стали комментировать инцидент — директора не оказалось на месте. Управление образования Тюменского района опубликовало официальный комментарий, в котором выразило глубокое возмущение поведением учителя ОБЖ.

— Это недопустимо для педагога. На данный момент проводится всестороннее расследование инцидента. Решение будет принято после. С детьми, оказавшимися вовлеченными в произошедшее, будет работать педагог-психолог. Учитель ОБЖ отстранен от работы на время расследования, — заметили в пресс-службе управления.

В администрации Тюменского района 72.ru пояснили, что им известно об этом случае. Сейчас у них собрана комиссия, которая разбирается в случившемся.

Ученики этой школы рассказали, что класс, запечатленный на видео, не отличается хорошим поведением, а к самому учителю у них нет претензий.

— Это очень позитивный и добрый учитель. У нас на уроках он ни разу не повышал голос. О его нервных срывах я не слышал. С этим учителем мы на уроках всегда находили общие темы и всегда разговаривали по теме. Очень жалко будет, если его уволят из-за случившегося, — рассказывает один из учащихся.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт