2 балла
16 июня 2016 15:13
1907

Строительство детского центра на улице Молодцова завершено

Строительство детского центра на улице Молодцова завершено

В Рязани между микрорайонами Канищево и Приокский закончилось строительство многофункционального детского центра, сообщила пресс-служба «Северной компании».

Центр получил название «Космос». Примечательно, что так когда-то назывался кинотеатр в Приокском, закрытый более 20 лет назад.

В настоящее время завершается благоустройство прилегающей территории: идет уборка зеленой зоны, уже заасфальтированы тротуары по обе стороны дороги.

Новый «Космос» – первое детское учреждение, заново выстроенное в Рязани за несколько последних лет. Он рассчитан на проведение внешкольной работы – занятия в кружках, секциях и студиях примерно с 3,5 тыс. детей. Раньше школьники из Канищева вынуждены были обращаться в Дом детского творчества на улице Октябрьской, теперь у них появится центр шаговой доступности. В новом центре будут просторные помещения для кружков и секций, современный спортивный зал, вокруг – настоящая березовая роща. Открытие детского учреждения должно состояться уже в нынешнем году.

Напомним, что строительство центра сопровождалось скандалами. В частности, городские активисты опасались, что на месте детского центра вырастет жилой многоэтажный дом. Однако опасения оказались напрасными.

Фотографии предоставлены пресс-службой «Северной компании»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт