7 баллов
17 мая 2017 16:15
1432

Специалисты РНПК и Окского заповедника рассказали школьникам о природном балансе

Специалисты РНПК и Окского заповедника рассказали школьникам о природном балансе

Рязанская нефтеперерабатывающая компания (РНПК) организовала урок экологического просвещения для учащихся школы Турлатовского сельского поселения. В мероприятии приняли участие ученики четвертого, пятого и десятого классов, всего более 50 детей.

Урок был проведен на базе Окского заповедника. Мероприятие вели научные сотрудники заповедника и приглашенные экологи: рязанский биолог-натуралист Иван Назаров и начальник экологической лаборатории РНПК Маргарита Лексина.

На уроке школьники узнали, что может сделать каждый человек для поддержания природного баланса. Для детей организовали фотопоказ снимков Ивана Назарова, сделанных в разных уголках Рязанской области. Также был проведен мастер-класс по лепке из глины.

В ходе экскурсии по заповеднику школьники познакомились с зубрами и журавлями, узнали много нового о повадках животных, об их роли в экосистеме мещерских лесов.

Экологический урок был проведен в рамках цикла мероприятий РНПК, приуроченных к Году экологии.
— Экологическое образование — значимый аспект в воспитании молодежи, позволяющий осознать ценность живого мира, — сказал генеральный директор РНПК Владимир Абрамов. — Важно как можно раньше привить детям любовь к природе и чувство ответственности за все живое на земле. Надеюсь, что урок принес детям много новых знаний об окружающей среде.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт