5 баллов
10 октября 2017 17:33
7506

Рязанский вуз оштрафовали за многочисленные нарушения

Рязанский вуз оштрафовали за многочисленные нарушения

Суд обязал АНО ВО «Современный технический университет» выплатить штраф за нарушения, выявленные прокуратурой Октябрьского района Рязани. Об этом сообщает сайт прокуратуры Рязанской области. 

Надзорный орган выявил следующие нарушения: зачисление студентов из вуза произведено не в порядке перевода, в связи с лишением его аккредитации, а в качестве экстернов; в приказе о зачислении отсутствует необходимая информация; в личных делах студентов выписки о зачислении не подписаны ректором или его заместителем; студентам не выданы студенческие билеты, не соблюдены сроки ознакомления выпускников с программой защиты дипломов и критериями их оценки; подача апелляций, защита дипломов проведена через Skype; на государственном экзамене студентов направления «Строительство» принимала участие одна треть комиссии; в протоколах двух госэкзаменов не отражены ответы студентов и оценка членов комиссии; руководители дипломов за студентами документально не закреплялись; в дипломной работе одного из студентов отсутствовала отметка о допуске к защите; рабочие стулья и кресла в учебных кабинетах не подъемно-поворотные, не регулируемые по высоте и углам наклона сиденья и спинки, а также расстоянию спинки от переднего края сиденья.

В связи с выявленными нарушения, прокуратурой района в отношении АНО ВО «Современный технический университет» возбуждены дела об административных правонарушениях. Ректору вуза поручили устранить их.

По результатам рассмотрения постановления АНО ВО «Современный технический университет» признали виновной и назначили наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей. Постановление по делу об административном правонарушении вступило в законную силу. Иные меры прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт