3 балла
24 марта 2014 13:52
2249

Рязанские школьники станут культурнее

Рязанские школьники станут культурнее

21 марта в рамках пресс-конференции по вопросам продвижения туристического потенциала региона и реализации ряда проектов в рамках Года культуры состоялась презентация культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника», сообщает сайт регионального правительства.

Этот проект реализуется совместно с региональным министерством образования, и участие в нем примут школьники 1-6 классов общеобразовательных учреждений. Дневник включает пять разделов: театры, библиотеки, музеи, музыкальные проекты, туристические мероприятия. В дополнительной информационной вкладке «Календарь интересных событий Рязанской области — 2014» и на страничке «Полезные контакты» размещена информация об учреждении культуры, его адрес, телефон, e-mail и сайт.

— Надеюсь, что культурный дневник станет ориентиром для педагогов и родителей, заинтересованных в интеллектуальном и нравственном развитии детей, — подчеркнул Виталий Попов, и.о. министра культуры и туризма Рязанской области.

По итогам учебного года состоится конкурс по номинациям: «Лучший культурный дневник школьника» и «Самый культурный класс». Победители примут участие в Дне искусств, в котором планируется посещение спектакля, экскурсия в один из музеев, а так же ряд других мероприятий.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт