7 баллов
20 ноября 2017 15:50
1198

РНПК организовала урок экологического воспитания для школьников

РНПК организовала урок экологического воспитания для школьников

Рязанская нефтеперерабатывающая компания организовала урок экологического просвещения «Непознанная Мещера». В мероприятии приняли участие более 40 учеников «Роснефть-классов» школы №43. В роли эксперта выступил рязанский натуралист, автор серии книг о природе Мещеры, член союза литераторов России Иван Назаров.

В ходе урока Назаров познакомил детей с многообразием растительного и животного мира родного края. Ученикам показали фотографии, сделанные экспертом во время многочисленных путешествий по Мещере. Назаров поделился наблюдениями за животными во время фотоохоты.

— Хотелось бы посетить Мещерский край, каким он был показан на видео, — сказала ученица «Роснефть-класса» Мария Полякова. — И увидеть красоты леса своими глазами.

В рамках урока один экземпляр своей книги «Среди комариной глуши» автор передал в школьную библиотеку, по одному экземпляру получили в подарок наиболее любознательные ученики.

Урок стал продолжением цикла мероприятий, проводимых РНПК в Год экологии в России. С начала года это уже третий урок экопросвещения, организованный предприятием для школьников города. В течение года воспитанники детского экологического клуба «Хозяин Мещеры» при поддержке предприятия совершили ряд экологических и исследовательских экспедиций.

Кроме того, работники завода неоднократно принимали участие в работах по очистке водоемов, уборке улиц города, покосу травы и обрезке ветхих деревьев. В поселке Турлатово Рязанского района силами предприятия высажено свыше 300 саженцев сосны и березы.

Накануне Дня города была организована одна из значимых экологических инициатив РНПК по благоустройству Новопавловского сквера на улице Шевченко — акция «День чистого города». За летний период по инициативе предприятия в микрорайоне Дашково-Песочня высажено 1 500 деревьев и кустарников, приобретенных на средства завода в рамках оказания благотворительной помощи городу.


Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт