5 баллов
15 мая 2014 17:22
3080

РГУ временно возглавит проректор Радиоуниверситета

РГУ временно возглавит проректор Радиоуниверситета

С пятницы, 16 мая, в Рязанском государственном университете имени С. А. Есенина временно исполнять обязанности ректора будет кандидат экономических наук Алексей Зимин, до этого назначения занимавший должность проректора по инновационной и научно-образовательной деятельности в РГРТУ, сообщает сайт облправительства.

Такое решение было озвучено на заседании ректората, в котором приняли участие зампред правительства Рязанской области Елена Царева и начальник отдела департамента госслужбы и кадров при региональном министерстве образования Сергей Началов.

Алексей Зимин родился 27 марта 1977 года. В 1999 году окончил Рязанскую государственную радиотехническую академию по специальности «Экономика и управление на предприятии». В 2002-м успешно защитил кандидатскую диссертацию.

Напомним, с декабря 2012 года обязанности ректора РГУ исполнял депутат Рязанской областной думы Сергей Пупков. Официального руководителя у университета не было с тех пор, как министерство образования расторгло контракт с Ириной Шеиной, возглавлявшей вуз с 2008 года.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт