6 баллов
23 января 2020 16:02
5289

Прием заявлений о зачислении в новую школу в Горроще начнется 1 февраля

Прием заявлений о зачислении в новую школу в Горроще начнется 1 февраля

Прием заявлений о зачислении в первый класс в новую школу на 1 100 мест в Горроще начнется 1 февраля, сообщает пресс-служба админстрации Рязани.

Пресс-служба отмечает, что родители могут подать заявление как через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций), так и непосредственно в школе. Заявления от родителей о приеме в первый класс будут приниматься в здании гимназии №5 по адресу: ул. Гагарина, д. 158.

Здание школы будет введено в эксплуатацию в 2020 году, занятия начнутся с 1 сентября 2020 года. Во вновь построенное здание планируется перевести гимназию №5.

Пресс-служба отмечает, что за гимназией №5 закреплен микрорайон, застроенный новыми многоэтажными домами: ул. Братиславская (полностью), Славянский проспект (дома №№3, 5, 6), ул. Баженова (дома №№27, 29, 33, 44), ул. Старая Дубрава (дом №1).

Отмечается, что здание гимназии в дальнейшем также планируется использовать для общеобразовательной деятельности, в настоящее время рассматриваются различные варианты.

Также пресс-служба мэрии сообщает, что с 9:00 1 февраля начнется прием заявлений граждан на запись детей в первые классы на 2020-2021 учебный год во все школы Рязани. С порядком подачи заявления можно ознакомиться по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт