5 баллов
28 августа 2020 13:46
1704

Николай Любимов провел родительское собрание онлайн

Николай Любимов провел родительское собрание онлайн

В пятницу, 28 августа, губернатор Рязанской области Николай Любимов провел родительское онлайн-собрание. Его транслировали в группе «Рязанская область» в соцсети «ВКонтакте».

Кроме того, в дистанционном собрании приняли участие министр образования и молодежной политики региона Ольга Щетинкина, замглавы регионального управления Роспотребнадзора Ирина Акимова, а также директора 45 рязанских школ. Во время трансляции обсуждались вопросы организации учебного процесса с 1 сентября.

Как подчеркнула замглавы регионального управления Роспотребнадзора, учебный год во всех рязанских школах начнется очно. На входе в учебные заведения будет организован фильтр для всех: для учеников, педагогов, технического персонала. За каждым классом будет закреплен отдельный класс. В школах будет осуществляться обеззараживание воздуха, а пищу детям будут готовить строго в перчатках и масках.

Как отметил Николай Любимов, коронавирус никуда не делся.

— Учитывая предстоящий период подъема сезонных заболеваний, необходимо быть предельно внимательными и осторожными. Это касается всех: и руководства школ, и педагогических коллективов, и персонала, ну и, конечно, родителей и школьников. Все должны знать и выполнять рекомендации санитарных врачей, — подчеркнул губернатор.

Также в ходе родительского собрания обсуждался вопрос организации горячего питания в школах. Кроме того, губернатор ответил на самые распространенные вопросы родителей рязанских школьников. В частности, Любимов прокомментировал ситуацию с переполненностью учебных заведений в Рязанской области. По его словам, чтобы уйти от переполненности школ, необходимо построить 14 учебных заведений, 12 из которых нужно построить в областном центре.

Кроме того, губернатор ответил на вопрос о поборах в школах. Он подчеркнул, что школа имеет право привлекать внебюджетные средства, но при этом должен быть соблюден принцип добровольности.

В общей сложности онлайн-собрание длилось около часа.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт